COOPEDAC 2011

Comités

COMITÉS AUXILIARES

DE APELACIONES
GABRIEL ANTONIO TRUYOL PALACIO
NHORA MAGALLY ESQUIVEL LEDESMA
NANCY STELLA ROA ROSAS

 

EDUCACIÓN
OSCAR ARTURO ALFONSO BRAVO Presidente

 

 

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

MONICA LILIANA CORREA GARCIA Vocal
MAGDA JANETH GARCIA Vocal
CARLOS DARIO USECHE ALDANA Vocal
LUIS ALBERTO LOAIZA CARMONA Vocal

 

SOLIDARIDAD
CARLOS ANTONIO ELIAS SUAREZ Presidente

 

 

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

JOSE JOAQUIN CASTRO GUERRERO  Vicepresidente
DAYRA TATIANA MORALES VELEZ Secretaria
LEONEL MARTINEZ CAÑON Vocal
ANGELICA MARIA PINZON VEGA Vocal

 

DEPORTES Y CULTURA
MONICA LILIANA CORREA GARCIA Presidente

 

 

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

MANUEL RICARDO ARENAS LIZARAZO  
LUZ HELENA ZAPATA VALENCIA  
JOAQUIN DE JESÚS SILVA  
HERNAN ANTONIO MARTINEZ VERGARA  

 

ADMINISTRACIÓN DE RIESGOS DE LIQUIDEZ
JOHN ALEXANDER PINZON HERNANDEZ Presidente
JOSE ANACLETO MARTINEZ SALINAS  
BELLANIT DIAZ CASALLAS Jefe de cartera
JOSE JACINTO PUERTO MARTINEZ Contador
ROSA INES JOYA GONZALEZ Tesorera

 

COMITÉ ESPECIALES, NIIF Y FINANCIERO
MANUEL ANTONIO RIVEROS GOMEZ Presidente
MANUEL RICARDO ARENAS LIZARAZO  
JOHN ALEXANDER PINZON HERNANDEZ  
HENRY ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ  
JOSE JACINTO PUERTO MARTINEZ  

 

EVALUADOR DE CARTERA
JOHN ALEXANDER PINZON HERNANDEZ                
   
   
   
   
   

 

COMITE DE CONVIENCIA
JOSE JOAQUIN CASTRO GUERRERO Presidente
HENRY ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ Vicepresidente
RUBY ZORAIDA HURTADO Respentante Principal
ALEXIS HERNANDEZ BALLEN Suplente
   

 

PREVENCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS Y FINANCIACION DEL TERRORISMO
MARÍA LUZ MARLÉN BERMÚDEZ RAMOS Oficial de Cumplimiento (P)

 

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

JOSÉ JACINTO PUERTO MARTÍNEZ Oficial de Cumplimiento (S)
HENRY ANTONIO LÓPEZ RODRÍGUEZ Gerente General

 

PARITARIO DE SALUD OCUPACIONAL
LUZ MARINA MONTOYA OLMOS Representante Consejo

 

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

HENRY ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ Gerente
LADY CATHERINE LADINO RODRIGUEZ Secretaria
BELLANIT DIAZ CASALLAS Vocal

 

COMITÉ DE CALIDAD
MARIA LUZ MARLEN BERMUDEZ RAMOS Representante por Direccion

 

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

CLARA INES RODRIGUEZ ORTEGA Vocal
MARIA ANGELICA HERNANDEZ ROJAS Vocal
DAYRA TATIANA MORALES VELEZ Vocal

 

COMITE NORMAS NIIF
FRANCISCO JAVIER IBAÑEZ MONTEALEGRE Presidente
HENRY ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ Vicepresidente
JOSE JACINTO PUERTO MARTINEZ Secretario
MARIA LUZ MARLEN BERMUDEZ RAMOS Vocal
JOHN ALEXANDER PINZON HERNANDEZ Vocal

COMITÉS DE AGENCIA

CALI
PRINCIPALES
HECTOR MANUEL BETANCOURT  IBARRA Presidente
CARLOS HUMBERTO RAMIREZ MORENO Vicepresidente
JULIAN CASTRO ROJAS Secretario
SUPLENTES
JORGE ORLANDO HERNANDEZ
MAURICIO ANDRES ASTUDILLO
REPRESENTANTES JUNTA DE VIGILANCIA
FERNANDO CHAMORRO CARRISOSA Representante Principal
WILSON VEDON NUÑEZ Rerpresentante Suplente

 

VILLAVICENCIO
PRINCIPALES
JULIO RODRIGUEZ CUPITRA Presidente
ROSAURA MENDOZA GAITAN Vicepresidente
LUZ NUBIA RUIZ LOMBANA Secretaria
SUPLENTES
LUZ MARINA ALVAREZ GUEVARA
MARIA HERMENCIA PERILLA ROMERO
REPRESENTANTES JUNTA DE VIGILANCIA
MANUEL ROBINSON RAMIREZ GARCIA Representante Principal
MARTA ELENA VARGAS GAITAN Representante Suplente

 

RIONEGRO
PRINCIPALES
SERGIO MEJIA OCAMPO Presidente
HERNAN DAVID GARCIA SUAZA Vicepresidente
CARLOS FERNEY LLANOS BERNAL Secretario
SUPLENTES
MARIA ROCIO AGUDELO PEREZ
OVIDIO CORREA RENGIFO
REPRESENTANTES JUNTA DE VIGILANCIA
ANDREA MONTOYA GONZALEZ Representante Principal
GUILLERMO LEON MEJIA URIBE Representante Suplente

 

BARRANQUILLA
PRINCIPALES
NELSON VASQUEZ CASTELAR Presidente
GLORIA ESPERANZA LEON CAPERA Vicepresidente
ALAN ARTURO HERNANDEZ GUILLOT Secretario
SUPLENTES
IVAR MANUEL TORREGORA
JAVIER CEBALLOS CASTILLA
REPRESENTANTES JUNTA DE VIGILANCIA
EDWIN JAVIT BARROSO VALEGA Representante Principal
JUAN BAUTISTA CORREA Suplente

GESTORES SOLIDÁRIOS

GESTORES SOLIDÁRIOS
JORGE E ALVARADO NAVARRO Armenia
HANNER GUZMAN PADILLA Cartagena
GABRIEL ANTONIO TRUYOL PALACIO Cúcuta
JOSE DEL CARMEN TAVERA Ibagué
CARLOS HUMBERTO BENJUMEA ACUÑA Leticia
NAIMY POLANIA BARREIRO Neiva
FERNANDO CABRERA CHAVEZ Pasto
JESUS MARIA CALAO PEREZ Valledupar
NIDIA ESTHER MANUEL MARTINEZ San Andrés
NEFTALY JOSE URANGO PESTANA Montería
MARIA MARLENE PALACIOS ORTEGA Santa Marta
NOHORA DEL CARMEN BEJARANO P. Quibdo
JORGE ENRIQUE IZQUIERDO BARON Yopal
ENA CELINDA MEDINA CAMPO Riohacha

 

https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/711022bodytech.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/276408COOMEVA.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/209175sttik.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826161sofasa.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/495370odontologo_carlos_martinez.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/700787suramericana.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/231561fontebo.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/840066unitec.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/171932gestando.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781765Spa.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/179493Cine_Colombia.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/598255Maloka.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/673533LOGO_MICHIGAN_MASTER.jpglink
https://www.coopedac.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/655553Teatro_Santa_f__.jpglink
PREV
NEXT